R.C. DEPORTIVO
ENTRENADOR: José Luis Oltra
ALTAS: Bergantiños (Gimnástic), Ayoze (Mallorca), Salomao (Sp. Lisboa), Jesús Vázquez (Recreativo)
BAJAS: Lopo (Getafe), Juan Rodríguez (Getafe), Xisco (Newcastle), Pepe Sand (Al Ain), Javito (Olympiacos), Manu Fernández (Recreativo), Míchel (Valencia/Hércules), Rindaroy (libre), Desmarets (libre), Juca (libre)
HÉRCULES C.F
ENTRENADOR: Juan Carlos Mandiá
ALTAS: Diego Rivas (Real Sociedad), Juanmi Callejón (Córdoba), Juan Carlos (Rayo B), Samuel (Elche), Míchel (Valencia), Mora (Recreativo), Sergio Díaz (Málaga B), Falcón (Celta)
BAJAS: Farinós (Levante), Calatayud (Mallorca), Drenthe (Real Madrid), Abraham Paz (Cartagena), Cortés (Granada), Pulhac (Dinamo Bucarest), Kiko Femenía (Barcelona), Unai Alba (libre), Fritzler (Lanús), Thomert (libre), Sendoa (Deportivo Alavés)
U.D. ALMERIA
ENTRENADOR: Lucas Alcaraz
ALTAS: Verza (Albacete), Dani Bautista (Girona), Aarón Ñíguez (Valencia), Miguel Nieto (Xerez)
BAJAS: Diego Alves (Valencia), Pablo Piatti (Valencia), Juanma Ortiz (Rangers), Feghouli (Valencia), Antonio Luna (Sevilla)
ELCHE C.F
ENTRENADOR: José Bordalás
ALTAS: Javi Flaño (Numancia), Perico (Salamanca), Luismi Loro (Castellón)
BAJAS: Adrián Ripa (Numancia), Jaime (Valladolid), Samuel (Hércules)
R.C. CELTA
ENTRENADOR: Paco Herrera
ALTAS: Mario Bermejo (Xerez), Natxo Insa (Villarreal B), Oier Sanjurjo (Osasuna)
BAJAS: Falcón (Hércules), Michu (libre)
REAL VALLADOLID
ENTRENADOR: Miroslav Djukic
ALTAS: Fran No (Real Betis), Saná (Benfica), Dani Aquino (Real Murcia), Jaime (Elche), Víctor Pérez (Huesca), Alberto Bueno (Derby County)
BAJAS: Fabricio (Real Betis), Figueras (Rubin Kazan), Fabio Faria (Benfica), Justo Villar (Estudiantes LP), Pedro López (Levante)
F.C. BARCELONA "B"
ENTRENADOR: Eusebio Sacristán
ALTAS: Andrada (Lanús), Cristian Lobato (L'Hospitalet), Miguel Sáiz (Racing B), Isaac Cuenca (Sabadell), Riverola (Vitesse)
BAJAS: Nolito (Benfica), Abraham Minero (Zaragoza), Edu Oriol (Zaragoza), Víctor Vázquez (Brujas)
XEREZ C.D
ENTRENADOR: Juan Merino
ALTAS: Tato (Albacete), Raúl Cámara (Recreativo), Israel (Real Betis), Íñigo Vélez (Numancia)
BAJAS: Mario Bermejo (Celta), Vicente Moreno (retirado), Antoñito (libre)
A.D. ALCORCÓN
ENTRENADOR: Juan Antonio Anquela
ALTAS: Miguélez (Sant Andreu), Expósito (Real Madrid C), Oriol Riera (Córdoba)
BAJAS: Samuel Baños (Sabadell), David Sanz (Toledo), Eladio (libre), Nino (libre), Alberdi (libre), Jeremy (libre), Gerardo Carrera (libre)
C.D. NUMANCIA
ENTRENADOR: Pablo Machín
ALTAS: Unai Expósito (Cartagena), Bedoya (Getafe B), Landero (Real Unión), Adrián Ripa (Numancia), Sunny (Valencia), Juanjo (Salamanca)
BAJAS: Barkero (Levante), Ibrahima Baldé (Osasuna), Dimas (Cartagena), Íñigo Vélez (Xerez)
GIRONA F.C
ENTRENADOR: Raúl Agné
ALTAS: Richy (Córdoba), Dani Nieto (Espanyol), Gaizka Saizar (Ponferradina), Rigo (Huesca), Benja (Barcelona B), Juanlu Hens (Tenerife), Javi Acuña (RM Castilla)
BAJAS: Dani Bautista (Almeria), Keko (Atlético Madrid), Roberto Peragón (Gimnástic), Despotovic (Urawa Diamonds), Noguerol (Albacete), Borja Sánchez (Ponferradina), Kiko Ratón (libre), Albert Serra (libre), Victor Curto (libre), Ángel Martínez (libre)
R.C. RECREATIVO
ENTRENADOR: Álvaro Cervera
ALTAS: Alejandro (Ponferradina), Manu Fernández (Deportivo), Borda (Mirandés), Zamora (Salamanca), Sergi Enrich (Mallorca), Javi Álamo (Real Unión)
BAJAS: Fabricio (Real Betis), Mora (Hércules), Emilio Sánchez (Real Murcia), Jesús Vázquez (Deportivo)
F.C. CARTAGENA
ENTRENADOR: Paco López
ALTAS: Manolo Reina (Levante), Dimas (Numancia), Kijera (Eibar), Manu Torres (Málaga), Cléber Monteiro (Vitoria Guimaraes), Josemi (Mallorca), Manolo Gaspar (Málaga), Collantes (Granada), Juanma (Aris de Salónica), Abraham Paz (Hércules), Salva Chamorro (Villarreal B), Álvaro Antón (Valladolid)
BAJAS: Unai Expósito (Numancia), Kiko Casilla (Espanyol), Cygan (retirado), Riga (libre), Clavero (libre), Pedro Botelho (Arsenal), Toché (Panathinaikos), Longás (Gimnástic), Julien Fernandes (libre), Cala (Sevilla/AEK Atenas), Jordi Pablo (Málaga), Schmoller (libre), Iñaki Muñoz (libre), Víctor Fernández (Leganés), Rodri Suárez (Betis), José Carlos (Sevilla/AEK Atenas), Pablo Ruiz (libre)
S.D. HUESCA
ENTRENADOR: Ángel Royo
ALTAS: Ekhi Senar (Osasuna B), David Vázquez (Melilla), Rafael Sastre (Sporting), Bernardo (Recreativo), Josetxo (Osasuna), Manu Molina (Espanyol)
BAJAS: Andrés Fernández (Osasuna), Echaide (Osasuna), Molinero (Real Murcia), Rigo (Girona), Victor Pérez (Valladolid)
U.D. LAS PALMAS
ENTRENADOR: Juan Manuel Rodríguez
ALTAS: Dani Castellano (Mallorca B), Javi Castellano (Mallorca B), Guerra (Caracas FC)
BAJAS: Josico (retirado), Juan Quero (Rayo Vallecano), Samuel (Ponferradina), Lequi (Rosario Central)
CÓRDOBA C.F
ENTRENADOR: Paco Jémez
ALTAS: Javi Patiño (Sanse), López Silva (Cádiz), Caballero (Cádiz), Astrain (Osasuna B), Borja García (Rayo Vallecano), Cristian (Ponferradina), Taira (Sp. Lisboa)
BAJAS: Richy (Girona), Juanmi Callejón (Hércules), Oriol Riera (Alcorcón)
VILLARREAL C.F "B"
ENTRENADOR: José Molina
ALTAS: Iriome (Tenerife), Lejeune (Istres), Toño (Castellón), Pedro Vázquez (Celta B), Lucas Porcar (Espanyol B), Edu Ramos (Málaga)
BAJAS: Iago Falqué (Juventus), Facundo Coria (Estudiantes)
C. GIMNÁSTIC
ENTRENADOR: Juan Carlos Oliva
ALTAS: Longás (Cartagena), Roberto Peragón (Girona), David Valle (Badalona)
BAJAS: Bergantiños (Deportivo), Miki Martínez (Alcoyano), Abraham González (Alcorcón), Wálter Fernández (Videoton), David Medina (libre), Rubén Navarro (libre), Vicente Pérez (libre), Delporte (libre), Gerardo Noriega (libre)
REAL MURCIA C.F
ENTRENADOR: Iñaki Alonso
ALTAS: Molinero (Huesca), Emilio Sánchez (Recreativo), Oriol Lozano (Aris de Salónica), Juanjo (Real Jaén)
BAJAS: Cañadas (Alcoyano), Dani Aquino (Valladolid), Urzaiz (Ponferradina), Ander Gago (Guadalajara), Rosquete (Tenerife), Noé (Atl. Baleares), Álvaro Cámara (libre), Góngora (Cádiz)
C.E. SABADELL
ENTRENADOR: Lluís Carreras
ALTAS: Mackay (Ponferradina), Jesús Olmo (Puertollano), Óscar Ramírez (Badalona), Héctor Simón (Castellón), Samuel Baños (Alcorcón), Lanzarote (Eibar), Florian (Orihuela)
BAJAS: Isaac Cuenca (Barcelona B), Pep Pagès (Igualada), Julián Robles (Badalona), Álex Ruiz (Llagostera), Arnau (Ceuta), Alberto Manga (Badalona), Albert Rodríguez (Badia), Azparren (libre), Raúl Rodríguez (libre)
C.D. GUADALAJARA
ENTRENADOR: Carlos Terrazas
ALTAS: Cristian Fernández (Albacete)
BAJAS: Quesada (Atl. Baleares), Oinatz (libre), Rubén Cuesta (Lucena), Cerrudo (RSD Alcalá), Nico (CD Tenerife)
C.D. ALCOYANO
ENTRENADOR: David Porras
ALTAS: Guille Roldán (Melilla), Morcillo (Deportivo Alavés), Rafa Gómez (Sangonera), Cañadas (Real Murcia), Miki Martínez (Gimnástic), Rafa Gómez (Elche B)
BAJAS: Marín, Ximo Forner, Jorge Giménez, Bernan, Olcina
05:41 h.
viernes, 29 de marzo de 2024
TENDENCIAS | 11-05-2010
Cruising GaliciaMUNDO | 13-03-2011
Los ciudadanos de Islandia han hecho dimitir al gobiernoESPAÑA | 05-03-2011
Las mejores frases de ZapateroSexo | 26-01-2011
Cómo hacer un masaje eróticoOCIO | 12-01-2011
Viajar por el mundo con alojamiento gratis